Надо сказать, что кроме жандармерии и законопослушных буржуа, у Блуда были и не столь респектабельные клиенты. Часто к нему обращались и представители парижского дна - воры, бродяги и проститутки. В этот раз несчастье произошло во Дворе Ангелов, и, как назло, прямо перед важным спортивным соревнованием:
"- Утром, Блуд, мы обнаружили нашего лучшего собачьего тренера (плевать на него) мертвым в переулке неподалеку от клеток. Он был голым и у него было откушено причинное место. А ЗолотКо, наш лучший бойцовский пес, который должен порвать Небесного, любимого бульдога Жуя Одноглазового в эту пятницу, пропал. Блуд, только вы можете нам помочь! Верните собаку!"
Вас ждут блестящие версии от помощника:
"- Тренер был в сговоре с Жуем, он заманил собаку в переулок и попытался перерезать ЗолотКу сухожилия, дабы он проиграл в пятницу! Но псу это не понравилось и он откусил тренеру член!
- Опять Конан-Дойль? Я же запретил вам его читать. Собака не лошадь, она не бросится на хозяина. Кроме того загрызет кого-угодно даже с перерезанными сухожилиями. Это никак не повлияло бы на результат боя.
- Хорошо, тогда может собака просто взбесилась?
- Бешеная собака которая откусывает пенисы прямо в центре Парижа? И мы до сих пор не смогли ее найти?"
Традиционный осмотр тела:
"- Что это за волосы? - воскликнул Блуд, разглядывая промежность умершего. - Ничего не вижу! Посветите мне.
Хромой с фонарем медленно заковылял через переулок.
- Поторопитесь, - сказал Горбун. - Нам еще нужно успеть расчленить труп и выбросить в Сену до рассвета."
Пылкие красавицы:
"- Что это, шанкр? Оо, да у вас сифилис, мадмуазель.
- Нет-нет, подождите, это вовсе не то что вы подумали, меня просто укусила оса! Хотите, я скину вам пять франков?"
Ну и конечно же погони:
"Блуд остановился, оперся о старый каштан и, тяжело дыша, сполз наконец на землю. Сказывался многолетний опыт курильщика гашиша.
- Что вы стоите? - отдышавшись, проговорил он наконец. - Бегите, бегите, догоняйте скорее. "
Комментарии
Выглядит круто
Выглядит круто :)
Ну что будем
Ну что будем ждать.